Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

А знаете ли вы?
Основной вид деятельности в Красюковском поселении - это производство растениеводческой продукции

На главную
Карта сайта
Обратная связь

Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства

25.12.2022
Раздел «Малое и среднее предпринимательство» прогноза социально-экономического развития Красюковского сельского поселения разработан на основе данных статистики и предприятий. При разработке учтена информация по всем предприятиям, структурным подразделениям, по предприятиям малого бизнеса, с учетом крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.
Основным видом деятельности предприятий малого бизнеса является оптово-розничная торговля и сельское хозяйство.
Малый и средний бизнес Красюковского сельского поселения по итогам 2021 года представлен 182 субъектами малого предпринимательства (21 юридическими лицами и 161 индивидуальными предпринимателями), в том числе:
- сельское хозяйство (ООО «Заря Дона», ООО «Донская Степь», ТнВ «Белобородов и Теплянский»);
- оптовая и розничная торговля (ООО «ДЭМ», ООО «Велес», ООО «Камелот», ООО «ВОТЕРДЖЕТ-СЕРВИС» ООО «ЮЖНАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»). 
Среднее предпринимательство представлено ООО «РЗУП», специализирующемся на производстве резиновых и пластмассовых изделий.
Среднесписочная численность работников малых предприятий в 2021 году составила 635 человек. По оценке 2022 года, планируется снижение численности на 33,4 %.
Среднесписочная численность работников ООО «Ростовский завод упаковки и полиграфии» за 2021 год составила 110 человек, средняя заработная плата – 26081,1 руб. К концу 2022 года прогнозируется увеличение численности работников на 4,5% по сравнению с 2021 годом.
Проанализировав текущее и прогнозируемое состояние малого и среднего предпринимательства видим, что оно нуждается в поддержке и стимулировании со стороны государственных органов власти.