Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

А знаете ли вы?
численность населения составляет в Красюковском сельском поселении 7369 чел. в том числе: сл. Красюковская-4635 чел. х.Яново-Грушевский-1663 чел. п. Новоперсиановка-964 чел. х. Сусол-24 чел. х. Миллерово-31 чел. х. Аюта-47 чел. х. Красный-5 чел.

На главную
Карта сайта
Обратная связь

НОВОСТИ ИЗ СБЕРБАНКА

09.09.2016

 Украли деньги с вашей карты Сбербанка или иного банка: что делать и куда обращаться? С развитием интернет-технологий и систем электронных денег, позволяющих выполнять финансовые операции с помощью компьютера и мобильного телефона, существенно увеличилось количество мошенников, обманным путем снимающих деньги с банковских карт обычных граждан. Что делать, если средства с карты были списаны неизвестным лицом, и каковы шансы на их возврат законному владельцу? Причины пропажи денег с карты Деньги с банковской карты могут быть украдены следующим образом: Оплата товаров и услуг Для того чтобы оплатить заказ в интернет-магазине или совершить иную аналогичную транзакцию, пользователю необходимо знать не только номер карты, но и CVC-код. На стадии оплаты его потребуется ввести в соответствующую форму. В том случае, если карта попала в руки к мошенникам (или они каким-либо образом получили информацию о паре «номер карты-CVC-код»), они могут использовать ее для перечисления средств на счет поставщика услуги или товара. Избежать возникновения подобной ситуации очень просто – достаточно обеспечить хранение карты в месте, недоступном третьим лицам. Перевод на другой счет Операцию перевода средств с одной карты на другую необходимо подтвердить, введя в соответствующее поле в окне заявки уникальный код доступа, который система присылает на мобильный телефон владельца счета, с которого будут списаны средства. По данным полицейских сводок в последнее время участились случаи преднамеренного введения в заблуждение граждан с целью получения такого кода и последующего хищения денег. Как правило, на мобильный телефон держателя карты поступает звонок от лица, представляющегося сотрудником банка, который под каким-либо предлогом вынуждает пользователя продиктовать ему секретный код. В каждом SMS-сообщении, доставляемом банком, содержится информация о том, что данные сведения нельзя разглашать никому, даже сотрудникам банка, однако количество подобных преступлений на убыль до сих пор не идет. Яндекс.Директ 

Источник: http://111999.ru/koshelek/ukrali-dengi-s-karty-chto-delat/
© Малый бизнесЧто делать, если деньги все же украдены? В том случае, если на телефон стали приходить сообщения о списании средств, необходимо выполнить следующие действия: Немедленно заблокировать карту Это позволит минимизировать финансовые потери от действий мошенников. Это можно сделать следующими способами: позвонить на горячую линию банковской организации, выпустившей карту; воспользоваться возможностями интернет-банка; отправить SMS-сообщение с кодом блокировки на короткий номер, установленный банком в качестве сервисного. Написать заявление в банк В обращении необходимо описать все обстоятельства произошедшего: дату и время списание средств, указать на то, что деньги были сняты без ведома владельца карты, а также сформулировать просьбу о проведении проверки по факту их расходования. Такое заявление банк должен рассмотреть в течение 30 дней с момента его подачи, после чего он обязан уведомить клиента об итогах проведенной проверки. Если банк согласится возместить ущерб, средства вернутся на счет потерпевшего. В противном случае владельцу карты придется обращаться за помощью в другие инстанции. Написать заявление в полицию Еще одним способом возврата денег является обращение в правоохранительные органы, причем лучше всего сделать это параллельно с подачей заявления в банковскую организацию. На основании документа сотрудники полиции обязаны провести расследование по факту кражи денежных средств. Для этого следователю придется изъять записи с камер наблюдения, установленных в банкоматах, и проверить проведенные с помощью карты транзакции, которые привели к списанию средств со счета карты. Однако практика показывает, что доказать свою непричастность к списанию средств с карты довольно-таки непросто, ведь мошенники используют только ту информацию, доступ к которой есть у самого владельца карты. 


Источник: http://111999.ru/koshelek/ukrali-dengi-s-karty-chto-delat/
© Малый бизнес

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930