Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

А знаете ли вы?
численность населения составляет в Красюковском сельском поселении 7369 чел. в том числе: сл. Красюковская-4635 чел. х.Яново-Грушевский-1663 чел. п. Новоперсиановка-964 чел. х. Сусол-24 чел. х. Миллерово-31 чел. х. Аюта-47 чел. х. Красный-5 чел.

На главную
Карта сайта
Обратная связь

Новости из ЦБП

24.06.2016

  Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Одной из таких дат является Великая Отечественная война. Прошло много лет с той страшной войны, но память о том времени не уходит из сердца. Люди вновь и вновь возвращаются в памяти к тем далеким, исполненным тяжести и великого мужества военным годам.

    Сотрудниками Красюковской Центральной библиотеки  был подготовлен и проведён патриотический час «Свет памяти, свет скорби, свет любви» для ребят из пришкольного летнего лагеря. Ребята вместе с библиотекарем Ивановой Е.С. выяснили, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня, когда предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить.  Затаив дыхание, юные читатели прослушали запись объявления о начале войны голосом Юрия Левитана.
    Директор библиотеки  Енина Л.Г.  выступила с проникновенным рассказом о героизме и мужестве советских людей, продекламировала стихотворение Расаула Гамзатова «Журавли». Согласно легенде о журавлях, все войны, павшие в бою, превращаются в белых журавлей и возносятся ввысь. А ещё говорят: «Там где эта птица – свет, добро, надежда на прекрасное будущее».  Поэтому мы решили, что каждый  сделает  бумажного журавлика и выпустит его в небо.
    Как только наши журавлики были готовы, совместно с директором  СДК Григорьевой Л.Н., мы продолжили наше мероприятие около памятника погибшим героям на площади СДК сл.Красюковской. Торжественным шествием под скорбящую музыку ребята возложили венок к памятнику. Почтили память героев  минутой молчания. Кульминацией стало – выпуск журавликов в небо на воздушных шариках под слова песни А.Шапиро «Белые журавли».
«Ваши души летят над нами,
Словно белые журавли».

 

        

  

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930