Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

Новости из ЦБП

24.06.2016

 21 июня к нам в гости приехали ребята из социального приюта для детей и подростков Октябрьского района «Огонёк».  Встреча началась с небольшой экскурсии  по библиотеке. Работники библиотеки не только провели экскурсию, но и рассказали краткую историю Красюковского сельского поселения и историю создания Красюковской Центральной библиотеки. Не могли не вспомнить что 22 июня  - День памяти и скорби, поэтому экскурсия продолжилась в Красюковском краеведческом музее, где директор Красюковской Центральной библиотеки познакомила ребят  с героическими подвигами наших земляков, провела экскурсионную беседу по экспонатам нашего музея, и даже разрешила  подержать некоторые экспонаты в руках.      
       Впереди ребят ждал экологический квест. Получив маршрутный лист дети  отправились в путешествие. Квест «Экологический калейдоскоп» состоял из нескольких этапов. Чтобы пройти все этапы, участникам предлагалось справиться с разными интеллектуальными заданиями и головоломками, продвигаясь от одной точки к другой. Маршрут проходил по залам библиотеки. Цель игры – создание условий для интеллектуальной и творческой  самореализации подростков, формирования экологической культуры у подрастающего поколения через игру.
     В ходе игры участники разгадывали ребусы, загадки о животных, составляли пазлы, искали книги в фонде библиотеки, отвечали на вопросы о растительном и животном мире. Ребята показали хорошие знания Красной книги.  «Зоотеатр» – самый веселый этап в игре. Здесь ребятам  предлагалось изобразить животных, птиц, насекомых, при этом правильно передать их повадки и поведение. Ребята  проявили артистизм, находчивость и хорошие знания по экологии. А на память от нашей библиотеки получили в подарок книги о природе и небольшие наборы для плетения.
     Экскурсия продолжилась на природе. С помощью машин мы переместились в конец  второго района сл.Красюковской  и побывали  с ребятами на месте где в далёком прошлом находился панский дом. Дом находился на горе, сейчас  от дома остались только развалины, но оставшаяся каштановая аллея идущая в гору к дому и многовековые сосны придают месту историческую загадочность. В настоящее время эту гору местные жители почему-то называют «Пиковая гора». Посмотрев обзорную панораму с этой горы, ребята высказывали своё мнение о красоте нашей донской земли.  Все получили отличные впечатления, массу положительных эмоций и остались довольны поездкой.  

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930