Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из Администрации Красюковского сельского поселения

12.02.2020

Очередная встреча состоялась с жителями п. Новоперсиановка главы Администрации Красюковского сельского поселения Гладкой Ирины Павловны и специалистов Администрации поселения

Встречи с населением и прямое непосредственное общение главы Администрации Красюковского сельского поселения Гладкой Ирины Павловны о противопожарной безопасности с жителями поселения – одна из наиболее действенных и эффективных форм пропаганды мер пожарной безопасности.

В течение всего года профилактические группы обходят жилые дома и квартиры, проводят беседы с домовладельцами, раздают памятки и листовки с правилами пожарной безопасности. А вот возможность обсудить проблемы и вопросы, что называется «всем миром» предоставляется именно на сходах граждан.

Выступая перед жителями поселка Ирина Павловна особо акцентировала внимание на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Она призвала жителей не оставаться безучастными к вопросам собственной безопасности, проверять и содержать в исправном состоянии электрохозяйство в доме, быть внимательными и острожными при эксплуатации отопительных печей и электробытовых приборов, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей.

Так же жителями был поднят вопрос о работе почтового отделения в п. Новоперсиановка-начальник почтового отделения увольняется. Жители переживают, что отсутствие почтового работника приведет к закрытию отделения. Подавляющее большинство населения из которых пенсионеры, будут испытывать колоссальные неудобства, т.к. для того, чтобы оплатить счета, пополнить баланс мобильных телефонов, осуществить денежный перевод, получить пенсию необходимо будет ехать в г. Шахты или п. Каменоломни. Ирина Павловна взяла этот вопрос на контроль.

Ведущий специалист по делопроизводству и архивной работе Тарасова Людмила Олеговна подробно рассказала жителям для чего необходимо делать в похозяйственных книгах: В целях учета личных подсобных хозяйств на территории сельского поселения ведутся похозяйственные книги.

Ведение похозяйственных книг осуществляется на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.

В соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправленияпоселений и органами местного самоуправления городских округов», с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 01.01.2001 г. № 000 «О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 11 октября 2010, № 000 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов», и в связи с истечением в 2020 году срока действия прежних форм первичного похозяйственного учета, в целях сохранения похозяйственного учета вбудет произведена перезакладка похозяйственных книг.

В настоящее время около 80% продукции сельского хозяйства производится личными подсобными хозяйствами населения, которые соответственно играют ключевую роль в жизнеобеспечении сельских жителей. Поскольку личные подсобные хозяйства не выступают формой предпринимательской деятельности, то они не проходят государственную регистрацию. А только фиксируются в качестве учёта в похозяйственных книгах, которые ведутся сельскими администрациями.

Похозяйственные книги свою историю эти книги берут с 1934 года. До 2010 года методическое сопровождение похозяйственных книг ведётся органами статистики. Утверждение формы и порядка ведения похозяйственных книгорганами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов, учитываются информационно-методические аспекты осуществления похозяйственного учета.

Сведения из похозяйственной книги являются единственным источником информации о наличии и деятельности личного подсобного хозяйства.

Данная информация используется органами исполнительной власти, официальной статистикой и кредитными учреждениями.

Выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственной книги, является основанием для государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок и документом, подтверждающим выращивание сельскохозяйственной продукции на личном участке.

Кроме того, похозяйственная книга входит в перечень документов, представляемых гражданином — заемщиком при подаче заявления о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, с учётом заявки в кредитное учреждение для получения кредитных ресурсов.

В связи с этим Людмила Олеговна призвала предоставить сведения о собственности на домовладение, земельный участок, количестве зарегистрированных в домовладении и количестве личного подсобного хозяйства.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930