Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

Этап детского фестиваля «Добрая волна» пройдет на Дону

22.07.2019

 Через две недели, 1 и 2 августа, в донской столице пройдет этап культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна», который уже третий год подряд собирает талантливых детей с особенностями здоровья со всей России. Эстафету отборочного тура Ростов-на-Дону примет от Севастополя и передаст Владивостоку. Всего же региональные этапы фестиваля пройдут в 11 городах нашей страны с 11 июля по 3 октября. Победители отборочных этапов будут участвовать в гала-концерте и церемонии награждения, которые состоятся в Казани 28 ноября.

Организаторы фестиваля, Академия Игоря Крутого и мэрия Казани, приглашают донских ребят с ограниченными возможностями здоровья принять участие в данном проекте. Дети могут проявить себя в следующих направлениях:

- музыка (вокал, жестовое пение, игра на инструменте);

- хореография;

- сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение).

Заявки необходимо подавать на официальном сайте фестиваля: http://dobrayavolna.ru, там же размещена вся подробная информация. По всем вопросам также можно обратиться в оргкомитет по номеру телефона: +7 985 571-18-38.

Добавим, что фестиваль «Добрая волна» ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Послы фестиваля – популярные артисты российской эстрады и деятели искусства и культуры, в их числе Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Юлианна Караулова.

- На Дону ежегодно проводится большое количество мероприятий для детей и взрослых с особенностями здоровья. Физкультурно-оздоровительные фестивали, различные спартакиады, театрализованные представления, творческие конкурсы и многое другое. Все это дает возможность развиваться, раскрывать таланты, социализироваться. Зачастую такая активная вовлеченность в общественную жизнь позитивно отражается на состоянии здоровья людей с инвалидностью, - говорит министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

В Ростовской области с 2011 года реализуется госпрограмма «Доступная среда», в рамках которой создаются условия для комфортной жизни людей с «особыми потребностями»: адаптируются социально-значимые объекты, обеспечивается информационная доступность, предоставляются технические средства реабилитации. У людей с инвалидностью появляется возможность свободно передвигаться и путешествовать, получать образование, заниматься спортом и творчеством, общаться и оперативно получать информацию.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея