Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из Красюковского сельского клуба

08.04.2019

 В  целях развития здорового образа жизни, активного отдыха  и оздоровления детей,   и в рамках проведения Всероссийской  акции  «Мы готовы к ГТО», приуроченной к  Всемирному  дню  здоровья  06.04.2019  года  в  Красюковском сельском клубе, совместно с библиотекой  прошла спортивная программа «Быть здоровым я хочу, пусть меня научат».

      В ходе мероприятия Заведующая библиотекой  В.А.Самсонова рассказала  ребятам  о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о вредных привычках, о занятиях различными видами спорта, обсуждались проблемы современного общества в плане здоровья – лишний вес, гиподинамия, переедание и т.д.

    Заведующая сельским клубом Н.И. Глазкова  привела  примеры достижений спортсменов – олимпийцев и просто людей занимающихся спортом. Участники пришли к выводу, что в современном мире болеть невыгодно и очень дорого, быть здоровым наоборот - здорово и модно, а также были затронуты последствия от вредных привычек и преимущества здорового образа жизни. Был оформлен  плакат  «Наркотикам  – дорога в Ад». На нем  были размещены  иллюстрации  и  высказывания великих классиков о вреде алкоголя и наркотических веществ.

    Александрой Скляровой были организованы   игры, где ребята  разделились  на команды. Каждая команда получала свой маршрутный лист, где на каждой станции необходимо было набрать баллы, которые на конечной станции суммировались. Победителем становилась та команда, у которой набралось наибольшее количество баллов. Путешествие в страну Здоровья получилось увлекательным и познавательным. С участниками проводились конкурсы со скакалками, обручами, мячами. Состоялся турнир по настольным играм,  прошли дружеские встречи по шахматам и шашкам. Ребята с интересом и удовольствием провели свободное время.

    Библиотекарь Приступина Л.В. организовала конкурс загадок и стихов. Дети читали стихотворения о грязнулях и опрятных детях, отгадывали загадки, давали ответы на заданные вопросы.  В библиотеки была  оформлена выставка – рекомендация «В здоровом теле – здоровый дух». Выставка состояла из трех разделов. В первом разделе «Спорт - это сила и жизнь», представлена литература о спорте. Во втором раздел «Питание и режим – залог здоровья» - советы о правильном питании и распорядке дня растущего организма. В третьем разделе «Если хочешь быть здоров – закаляйся», представлена рекомендательная литература о правильном и полезном для здоровья закаливании.

  

Заведующая сельским клубом       Н.И.Глазкова

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031