Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из ПФР

05.04.2019

 ГКУ РО «Центр занятости населения города Новочеркасска» приглашает работодателей принять участие в программе обучения лиц предпенсионного возраста находящихся в трудовых отношениях.


Обучение будет организовано в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области № 50 от 04.02.2019 г., об утверждении программы «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в 2019 году». Под категорией «граждане предпенсионного возраста» понимаются граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Целью программы является содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Приобретение или развитие гражданами предпенсионного возраста знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность на рынке труда. 

К числу ожидаемых результатов относится продолжение трудовой деятельности лиц указанной категории. 

Обучение проводится по очной, очно-заочной или заочной формам обучения (в том числе с применением дистанционных технологий и электронного обучения). 

Финансирование программы будет осуществляться в рамках государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения». 

Обучение граждан предпенсионного возраста проводится по следующим программам:
«Повар»; 
«Горничная»; 
«Оператор котельной»; 
«Слесарь по ремонту автомобилей»; 
«Слесарь-ремонтник»;
«Бухгалтерский учёт с изучением программы 1С:Бухгалтерия 8.3»; 
«Менеджер по управлению персоналом с изучением программы 1С: Зарплата и управление персоналом»; 
«Администрирование системы «1С:предприятие 8»;
«Социальная работа»; 
«Менеджмент в области в области управления образовательной организацией в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов»;
«Сервис дистанционной информационно-справочной поддержки в соответствии с потребностями клиентов и спецификой организации»;
«Обеспечение пожарной безопасности организаций, зданий, сооружений, транспорта»; «Осуществление профессиональной деятельности в области охраны труда»; 
«Специалист в сфере осуществления контроля и управления закупками для эффективного и результативного использования средств, выделенных для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд»; и другие профессии, специальности.

 

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея