Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из Красюковского сельского клуба

19.02.2019

   Всего лишь час до вылета 

  Всего лишь час последней передышки.

  Сказали нам: «Летим в Афганистан,

   В Кабул летят вчерашние мальчишки.

     16 февраля 2019 года в Красюковском сельском клубе прошла познавательная программа    патриотического направления «Афганистан к нам тянется сквозь годы», посвященная  30-летию вывода войск из Афганистана.  На мероприятие были приглашены участники афганской войны, проживающие в  Красюковском сельском поселении: Гвардии полковник   Донцов Василий Александрович, Гвардии рядовой  Русаков Павел Алексеевич, Гвардии прапорщик  Берестов Александр Васильевич, Гвардии старший  прапорщик   Боровиков Олег Евгеньевич,  Гвардии рядовой  Михайлов Николай Николаевич, Гвардии прапорщик  Золотов Анатолий Николаевич, Гвардии сержант  Матей Николай Николаевич,  Гвардии рядовой  Немов Сергей Анатольевич,  Гвардии сержант Носов  Георгий Георгиевич,  Гвардии рядовой Плаксунов   Валерий Николаевич.            С приветственным   словом, перед собравшимися выступил Глава Красюковской администрации В.И.Бугаев. Он сказал: «Чтобы не говорили, а вы пройти сумели  все, что вам отмерила война, и не зря сегодня вы надели ваши боевые ордена». Здоровья, мира, добра и благополучия.

   Гвардии полковник Донцов Василий Александрович  обратился к своим боевым товарищам:       « Для каждого солдата, офицера   годы  службы в Афганистане навсегда останутся в памяти. Кто-то вспоминает друзей, с которыми делил паёк, кто-то незнакомую, чужую природу, кто-то необычную средневековую  культуру. Мужчины, прошедшие в Афганистане суровую школу, физически и нравственно закалились в походах и сражениях. Эти солдаты и офицеры - патриоты родной страны, воины-интернационалисты, борцы за единство и могущество Российского государства. Время - справедливый судья, искусный лекарь. Чем дальше уходит от нас то или иное событие, тем взвешеннее и объективнее должны быть его оценки.  Вы  не виноваты в том, что попали в Афганистан. Солдат войны не выбирает и не начинает. Но всегда расплачивается самым дорогим, что у него есть, - жизнью за чужие ошибки. Те, кто воевал там, в чужих горах, понимали одно: они воюют за свою страну, защищают южную границу СССР. Выполняют приказ своей Родины.

  Перед участниками афганских событий выступил  Председатель совета ветеранов  Красюковского сельского поселения  Аракчеев А.И. – автор, редактор и составитель брошюры «Боевое братство» часть первая «Афганистан».  Пожелал всем отменного здоровья, силы духа и боевого братства и подарил на память  брошюры. За написание брошюры «Боевое братство»  Александр Иванович был награжден  юбилейной медалью «30 лет вывода войск из Афганистана»

 

 

  Незаживающая рана – Афганистан. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья  юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем. Война давно закончилась, но боль утрат – это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь. Смерть близкого, порой единственного человека – это такое страшное потрясение, такой удар, от которого не всем суждено оправиться. И с гибелью девятнадцатилетних парней прервалась не одна фамилия…В этой войне погибли наши земляки Дубовской  Александр и Думанов Сергей. Все присутствующие в зале почтили  их  память  Минутой молчания. Николай Давыдов  исполнил песню «Пора домой», которую написал сам.

 

 С патриотическими песнями выступили Людмила Лазарева, Николай Давыдов, Виктория Рубцова, ученики 5 класса Красюковской средней школы №63.

 

 

 

 С блоком стихов об Афганистане выступили Ягодкина Арина, Пулич Елена, Савина Ульяна, Усова Ангелина , Чеба Дарья , Диана Бедратова и Ксюша Игнатова.

 Огромное спасибо от всех участников  Афганских событий за спонсорскую помощь Депутату Районного Собрания депутатов исполнительному директору ООО "Заря Дона"Иванову А.Н.

 Библиотекарями В.А.Самсоновой и Л.В.Преступиной была подготовлена  книжная выставка «Листая прошлого страницы»

 

                       Заведующая Красюковским СК        Н.И.Глазкова

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея