Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из центральной библиотеки поселения

15.06.2018

Дата проведения: 14 июня 2018 года

Место проведения: Красюковский отдел

 

   

      Эрих Мария Ремарк — один из наиболее известных и читаемых немецких писателей двадцатого века. Это был человек удивительно с чуткой, ранимой душой и тонким талантом.  Судьба писателя складывалась не просто: как и многие сверстники, он будучи совсем еще юношей отправился на фронт, где был тяжело ранен. Его рукописи сжигали нацисты, а его любовь была мучительной и болезненной. Книги, которые он оставил людям, основаны на живых чувствах и образах, которые происходили перед его глазами и жили в его сердце.

     Основные темы, о которых он пишет — это любовь и война. Любовь в его романах — страстная, всепоглощающая и пронизывающая всю жизнь целиком. Война — страшная, ломающая волю, веру и судьбу человека. Он писал о потерянном поколении, которому нет места среди людей, не переживших ужасы войны. Никто не знает точно, сколько миллионов его книг напечатано, продано и прочитано в мире. Ремарк,  в своем творчестве ставил цель просвещать людей, прежде всего, немцев, на счет их собственной истории, чтобы не допустить ее повторения.

      К 120-летию со дня рождения писателя  в Красюковском отделе Октябрьского района МЦБ для читателей, была открыта выставка одной книги «На западном фронте без перемен». История создания романа очень любопытна. Будучи одним из первых, это произведение Ремарка во многом предопределило дальнейшую, в том числе и творческую, судьбу писателя. Дело в том, что свой, по всем характеристикам антивоенный, роман Ремарк опубликовал в 1929 году в Германии — в стране, которая находилась в некоем переходном этапе между двумя мировыми войнами. Читатели, так же, могли познакомиться с интересными фактами, о Ремарке  и его творчестве.

 

 

    А так же,  к юбилею знаменитого писателя, для  читателей и ценителей  творчества Ремарка, библиотекари Красюковского отдела подготовили  буклеты  с самыми лучшими цитатами из книг Ремарка:  «Три товарища», «Триумфальная арка», «На Западном фронте без перемен» и «Жизнь взаймы». В каждом из этих романов заложен весь жизненный опыт и сердце известного немецкого писателя. 

  

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея