Администрация Красюковского сельского поселения



Отсутствующие в Ростовской области 72 часа обязаны пройти ПЦР-тест

03.11.2021

 Внимание! В постановление правительства Ростовской области №272 внесены изменения, предусматривающие ряд дополнительных ограничений, которые касаются в том числе граждан, уехавших из Ростовской области.

Так, граждане, уехавшие из Ростовской области 20 октября 2021 года и позднее и отсутствующие более 72 часов, по возвращении обязаны пройти ПЦР-тестирование и обеспечить режим самоизоляции* до получения результата.
Обязанность не распространяется на осуществляющих транзитный проезд, прибывших в связи со служебной командировкой либо осуществлением деятельности, связанной с передвижением, а также при наличии у граждан одного из медицинских документов: о вакцинации, о перенесенном заболевании или результат ПЦР-теста.
*Самоизоляция обеспечивается:
- по месту жительства (пребывания) – для граждан, зарегистрированных по месту жительства (месту пребывания) в Ростовской области;
- по месту фактического пребывания либо в обсерваторе (при отсутствии возможности самоизоляции по месту фактического пребывания) – для граждан, не зарегистрированных по месту жительства (месту пребывания) в Ростовской области.

Изменения в постановление правительства Ростовской области 

По материалам сектора информационной политики Администрации Октябрьского района





Постоянная ссылка: http://www.krasukovskoe.ru/info/news/news_4223.html