Администрация Красюковского сельского поселения



новости из Администрации Красюковского сельского поселения

10.09.2020

 В Красюковском сельском поселении проведено  учебно-методическое занятие с общественными пожарными старшинами по вопросу обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

 В повестке дня стояло три вопроса:

 1.Непосредственное участие общественных старшин в обеспечении мер пожарной безопасности на территории на территории Красюковского сельского поселения

2. Усиление патрулирования межведомственной группой совместно с общественными пожарными старшинами территории Красюковского сельского поселения

3.Проблемные вопросы 

Цель занятий - повышение уровня знаний по соблюдению требований пожарной безопасности и по вопросам реализации мер пожарной безопасности. На повестке дня стояли три вопроса

По первому вопросу слушали:- И.П.Гладкую председателя КЧС, (глава Администрации  Красюковского сельского поселения),Ирина Павловна рассказала что с наступлением теплых дней заметно возрастает количество загораний сухой растительности и камыша, причиной которых зачастую является человеческий фактор, а в условиях действия особого противопожарного режима многократно возрастает и ответственность граждан за выжигание сухостоя.

О технике безопасности при тушении пожаров, видах пожаров и особенностях их тушения, а также о приемах и способах тушения. Также старшинам продемонстрировали боевую одежду пожарного и  огнетушители. Большой акцент был сделан и на профилактической работе добровольцев.

О методах проведения противопожарных мероприятий с населением. Организации деятельности пожарных старшин, а главное – их взаимодействие с органами местного самоуправления, поможет уменьшить количество пожаров в муниципальных образованиях региона

В ходе мероприятий разъяснены основные требования пожарной безопасности и общие правила безопасности

По второму вопросу слушали:- И.П.Гладкую председателя КЧС, (глава Администрации  Красюковского сельского поселения),Ирина Павловна-рассказала об усилении осуществления наблюдения совместно с  межведомственной группой за соблюдением жителями установленных требований пожарной безопасности и порядка выжигания сухой растительности, на территории поселения. Об организация силами местных добровольных пожарных и других односельчан для выполнения на подконтрольной территории превентивных противопожарных мероприятий по очистке территории от сухой растительности и горючего мусора.

По третьему вопросу: слушали заместителя председателя КЧС, (зам. главы Администрации Красюковскского сельского поселения )Шишко А.А. о  проведении корректировки списков мест проживания малоимущих, одиноких, престарелых граждан и инвалидов, многодетных семей, неблагополучных семей, лиц, склонных к употреблению спиртных напитков.

Организация и осуществление обходов мест проживания малоимущих, одиноких, престарелых граждан и инвалидов, многодетных семей, неблагополучных семей, лиц, склонных к употреблению спиртных напитков.

          РЕШИЛИ: информацию принять к сведению

1 Активизировать работу общественных старшин по профилактике в обеспечении первичных мер пожарной безопасности

   2 Усилить контроль в проведении информирования населения о правилах пожарной безопасности и действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и ландшафтными пожарами.

  3. Усилить проведение мониторинга пожарной обстановки силами общественных пожарных старшин на территории Красюковского сельского поселения.

   4.Проводить профилактическую и пропагандистскую работу общеобра­зовательных, дошкольных и других детских учреждениях, с привлече­нием родительской общественности по вопросам предупреждения несча­стных случаев с детьми на пожарах.

    5. Провести корректировку списков мест проживания малоимущих, одиноких, престарелых граждан и инвалидов, многодетных семей, не-благополучных семей, лиц, склонных к употреблению спиртных напитков.

    6.Продолжить работу внесения предложений  в Администрацию Красюковского сельского поселения по мерам обеспечения пожарной безопасности на территории поселения.

 

 





Постоянная ссылка: http://www.krasukovskoe.ru/info/news/news_2984.html