Администрация Красюковского сельского поселения



новости из МФЦ

26.06.2020

 С 1 июля 2020 года на базе МАУ МФЦ Октябрьского района будет предоставляться новая государственная услуга по приему заявления для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ).


Заявителями на получение государственной услуги являются граждане, признанные в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», инвалидами I, II групп, детьми-инвалидами, а также гражданам из числа инвалидов III группы, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (1, 2 или 3 степени), а также граждане, получившие до 1 июля 2020 в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы опознавательный знак «Инвалид» для индивидуального использования и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств.

Заявитель может обратиться лично, а также через своего законного или уполномоченного представителя.

При личном обращении в МФЦ, заявителем предоставляются следующие документы: - документ, удостоверяющий личность заявителя; - заявление для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр инвалидов».

При обращении представителя с заявлением предъявляется документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, подтверждающий полномочия представителя.

Обращаем внимание, что заявитель может обратиться с заявлением о размещении сведений в ФГИС ФРИ в любой МФЦ Ростовской области по выбору заявителя независимо от его места жительства, места пребывания, места фактического проживания или места нахождения.

Обращаться по адресу: Октябрьский район, р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67 Конт. тел.: 8 (86360) 2-12-26, 8 (86360) 2-12-27.

МАУ "МФЦ" Октябрьского района
@Карпова Юлия Львовна, директор
тел.: 8 (86360) 2-12-27




Постоянная ссылка: http://www.krasukovskoe.ru/info/news/news_2792.html