Администрация Красюковского сельского поселения



новости из СДК п. Новоперсиановка

28.02.2019

 День защитника Отечества это день настоящих мужчин.   Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что   он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества  собрались ребята, чтобы принять участие в конкурсной программе «Тяжело в ученье, легко в бою». Ребята разделились на две команды и приняли участие в конкурсах:  "зашифрованные слова", "отгадай ребус", "проверь себя", "самый умный". "пройди по болоту"," юнга" и т.д. При проведении всех конкурсов была предусмотрена возрастная категория детей. Дети остались довольны. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

 

23 февраля в 18 часов прошло праздничное мероприятие «Защитникам Отечества посвящается». В фойе СДК была представлена фотовыставка «Солдатская юность моя». На выставке   фотографии   жителей посёлка, проходивших службу в разные годы в Советской и Российской Армии. С помощью презентации перелистали страницы истории России, вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну, и в очередной раз убедились, как самоотверженно защищали Отечество наши далекие и не очень далекие предки.  Затем состоялся праздничный концерт с участием танцевальных коллективов «ДЕНС», «Улыбка» и «Капельки».

 





Постоянная ссылка: http://www.krasukovskoe.ru/info/news/news_1611.html