Администрация Красюковского сельского поселения



новости из Администрации Красюковского сельского поселения

05.09.2018

  С 17 апреля 2018 года вступил в силу Приказ МВД России, утвердивший административный регламент МВД по предоставлению госуслуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства. В новом документе отсутствует упоминание о применении и порядке ведения поквартирных карточек и домовых (поквартирных) книг.


 Таким образом, поквартирные карточки и домовые книги потеряли актуальность и не могут являться источником информации для выдачи справок о составе семьи и аналогичных документов.

 

Теперь, россияне будут самостоятельно декларировать состав своей семьи.

Правительство РФ внесло изменения в порядок предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ. Постановлениеопубликовано на официальном сайте кабмине.

Согласно новым правилам, россиянам больше не нужно предоставлять справки о составе семьи, документально подтверждать причины изменения состава семьи. По мнению федерального правительства, такой порядок затруднял получение социальной поддержки.

Теперь, граждане РФ будут самостоятельно декларировать состав своей семьи при подаче заявления о предоставлении субсидии. При этом уполномоченный орган вправе проводить выборочные проверки. Например, направлять запросы в управляющей организации, правоохранительные органы или соцзащиту.

 





Постоянная ссылка: http://www.krasukovskoe.ru/info/news/news_1380.html