Администрация Красюковского сельского поселения



новости из Администрации Красюковского сельского поселения

16.05.2018

 Казаки ХКО Красюковское, с момента его организации, активно занимаются воспитанием подрастающего казачьего поколения. Основной целью, которого является формирование духовного мира детей через знакомство с казачьими праздниками, традициями, обычаями донских казаков, знаний воинского искусства.

 

В спортивной секции по фланкировке «Вольные», под руководством Базаева Н.Р. учатся юные казачата владению шашкой и нагайкой, совершенствуя свою физическую форму и укрепляя дух патриотизма. И как приятно, что наши казачата занимаются в спортивной секции со всей отдачей и энтузиазмом. Первую награду, на играх «Степная Казарла- 2017» – 1 место занял Юренко Даниил, на районных соревнованиях по фланкировке шашкой (2018 г.)- 3 место Чубыкин Даниил.

И вот снова победа!!! Руководитель вокальной студии, «Радуга талантов» ЦКР, Тихонова Н.Х. и учащаяся студии, Целенко Яна предложили казачатам ХКО поучаствовать в выступлении на финале ежегодной международной премии в области исполнительского искусства «ART OPEN WORLD». Казачата под вокальное исполнение песни «Флаг моего государства» показали мастерство фланкировки шашкой. 12 мая 2018 г. состоялся концерт, а 13 мая объявили результат - лауреат 3 степени.

И снова планы - «Детская Шолоховская весна»- пожелаем нашим талантам новых успехов и побед! ХКО «Красюковское» и организационный комитет НКО МФЦ «Открытый мир искусства» выражает глубокую благодарность Базаеву Н.Р. и Тихоновой Н.Х. за заботу о юном поколении, поддержку талантов, предоставление им возможности творческих встреч, обмена опытом, полезного праздничного опыта, за содействие в развитии фестивального движения и казачества на Дону.

 





Постоянная ссылка: http://www.krasukovskoe.ru/info/news/news_1254.html