Администрация Красюковского сельского поселения



новости из МФЦ

09.01.2018

 Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 28.12.2017 подписан Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», в соответствии с которым с 1 января 2018 года вводится ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

Право на получение указанной выплаты в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, будут иметь семьи, среднедушевой доход которых не будет превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Семьям, в которых в 2018 году родится первый ребёнок, будет назначена ежемесячная выплата со дня рождения ребёнка и до достижения им возраста полутора лет, размер в 2018 году составит 10 501 руб. в месяц (величина прожиточного минимума для детей, установленная в Ростовской области за второй квартал 2017 года).

Выплату на первенца смогут получить семьи,  среднедушевой доход которых не будет превышать в 2018 году 15 935 руб. (1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ростовской области за второй квартал 2017 года).

Обратиться за выплатой сможет один из родителей на первого рождённого ребёнка, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с рождённым ребёнком.

Обращаться за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка можно в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с письменным заявлением. Для её получения необходимы следующие документы:

документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;

свидетельство о рождении ребёнка;

свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребёнка;

документы о заработке и других доходах гражданина и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

 





Постоянная ссылка: http://www.krasukovskoe.ru/info/news/news_1123.html